Главная » 2019 » Ноябрь » 22
 В рамках Всероссийского дня правовой помощи в отделении участковой социальной службы состоялась традиционная встреча родителей, состоящих на обслуживании в отделении, с зам.председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о.Озеры В.В.Беловой.
Были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся семейного и жилищного права, ответственного родительства, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.
Проведение подобных мероприятий позволяет повысить уровень правовой грамотности населения и служит защите прав и законных интересов получателей социальных услуг. 
Просмотров: 488 | Добавил: Фея | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

 

С давних пор люди понимают, что самое ценное в нашей жизни– это дети. От того, как они будут воспитываться и жить, зависит, как будет жить в будущем страна, государство и мир в целом.

Поведение, взгляды, жизненные позиции формируются у каждого человека в детские годы. И от того, как дети будут понимать права и, как они будут относиться к правам другого, зависит, и поведение взрослого человека.

Каждый ребенок должен знать свои права и обязанности, чтобы с легкостью ими оперировать в любой жизненной ситуации. Но, как показывает практика, во многих случаях дети не имеют доступа к информации, материалам, подробно затрагивающим и раскрывающим вопросы правового положения несовершеннолетних.

Очень важно, чтобы не только взрослые знали о правах детей, главное, чтобы сами дети знали свои права и обязанности.

Вот уже на протяжении нескольких лет в нашем учреждении проводится цикл мероприятий посвящённый «Всемирному дню прав ребенка». Это и консультации специалистов, и беседы с детьми и открытые уроки правовой грамотности детей.

Целью этих встреч является знакомство детей и родителей с основными правами и обязанностями. Специалисты помогают сформировать у несовершеннолетних детей положительное отношение к законам и их выполнению.

На правовом уроке присутствуют дети разного школьного возраста, и поэтому он проходит в игровой форме, с красочными картинками, с музыкальным сопровождением, чтобы ребятам было интересно, и они могли участвовать, высказывать своё мнение.

Постоянными участниками правовых встреч являются Л.А. Косарева – представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Озеры и В.В. Белова – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Нажмите здесь для просмотра фото

Просмотров: 478 | Добавил: Фея | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)