Главная » 2018 » Июнь » 25 » Семинар на тему: «Методические рекомендации по организации занятий адаптивной физической культуры для детей с нарушением интеллекта»
10:55
Семинар на тему: «Методические рекомендации по организации занятий адаптивной физической культуры для детей с нарушением интеллекта»
  1. апреля 2018 года сотрудники региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Илья Бурый и Светлана Ростикова провели семинар на тему: «Методические рекомендации по организации занятий адаптивной физической культуры для детей с нарушением интеллекта» для 18 специалистов ГКУСО МО "Озёрского районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" Министерства социального развития Московской области.

В теоретической части семинара были рассмотрены особенности психофизического развития детей с нарушением интеллекта и методические рекомендации по организации занятий по АФК.

В практической части семинара специалисты выполнили разминку с теннисными, гимнастическими мячами, упражнения со скакалками, упражнения на развитие дифференцировки усилий, играли в игру «Защитник укреплений».

 

Отзывы специалистов:

«Доступный теоретический материал сочетается с доступными практическими занятиями, которые несомненно помогут разнообразить занятия с детьми»


Фото

Просмотров: 636 | Добавил: Фея | Теги: озерскийсрцн соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ПОСЫЛАЯ СООБЩЕНИЕ ВЫ ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ - ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ